ПОИСК ПО САЙТУ


Таганрог охраняют молодые казаки

2007-02-13 13:14:18

На улицах Таганрога появился новый вид охраны общественного порядка. Теперь улицы города патрулирует казачий отряд быстрого реагирования, как сообщает ИА «Татар-информ».
Работает казачий отряд быстрого реагирования — КОБР наряду с милицией. Отряд существует почти три года. Молодые люди работают через день, дежурят с восьми вечера до двух часов ночи. «Нам нравится, что в данный момент порядок на улицах города зависит от нас. Нас люди уважают, и мы это видим», — признается командир взвода Леонид Балов. Цель работы отряда, по словам его командира Александра Церюты, это — упредить преступления.
В отряде шестьдесят человек в возрасте от восемнадцати до двадцати двух лет, почти все — студенты. За охрану общественного порядка им не платят. Как говорят сами молодые казаки, занятие для души не нуждается в вознаграждении. КОБРовцы имеют право задержать нарушителей общественного порядка и доставить их в милицию. По милицейским сводкам, в тех районах города, где отряд работает постоянно, хулиганов стало намного меньше, поэтому в ближайшее время численность КОБРа планируют увеличить до 100 человек.

Студенческая правда, Москва - 13 февраля 2007 г., 13.14
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ