ПОИСК ПО САЙТУ


Активной гражданской позиции теперь учат в Ямало-Ненецком АО

2007-02-13 12:44:11

Познакомиться с людьми с "активной гражданской позицией", а также пообщаться с теми, для кого эти слова не пустой звук теперь можно в г. Надыме Ямало-Ненецкого АО. Там прошло очередное занятие проекта "Школы гражданских инициатив и публичного лидерства".

Для проведения занятий были приглашены преподаватели из Москвы и Перми. Своими знаниями со слушателями поделились председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, член совета при Президенте РФ по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека. Курс этого семестра был посвящен теме "Местное самоуправление и местные сообщества". Помимо теоретических занятий, слушатели приняли участие в деловых играх, коллективных дискуссиях и тренингах. В практических занятиях ученики закрепили полученные знания.

Школу посещает 37 участников. Это представители власти и общественных организаций, студенты, и работники СМИ, предприниматели, юристы, медицинские работники. Всех их объединяет активная жизненная позиция, живой интерес к гражданской политике в России, стремление к новым знаниям, опыту и содержательным коммуникациям.

В администрации Надымского района уточнили, что работа школы организованна по инициативе администрации ЯНАО совместно с администрациями Надымского района и города Надыма. Она начала работать с октября 2006 года, и это уже третий очередной семинар, прошедший в Надыме. В целом обучение продлится до декабря 2008 года. В апреле этого года школа вновь соберет на занятия своих учеников.

Студенческая правда, Москва - 12 февраля 2007 г., 12.44
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



подержанные успевайте.
.