ПОИСК ПО САЙТУ


США везде мерещится "прогнившая суть" Лукашенко

2007-01-05 14:54:19

Решение Белоруссии ввести пошлину на транспортировку российской нефти подчеркивает "прогнившую суть" политического режима в этой стране. С таким заявлением выступил официальным представитель госдепартамента США Шон Маккормак на пресс-конференции в Вашингтоне.

Маккормак отметил, что до заключения контракта между российским ОАО "Газпром" и представителями официального Минска Белоруссия получала дешевую нефть из России, перерабатывала ее и с выгодой продавала за рубеж. "Теперь правительство Белоруссии все еще пытается получить свою выгоду от экспорта российской нефти за рубеж, что является еще одним доказательством прогнившей сути политического режима в Белоруссии. Он используют эти ресурсы для личного обогащения людей из окружения Александра Лукашенко", - заявил американский чиновник.

Напомним, по поводу введения пошлин на российскую нефть высказался представитель Минэкономразвития России. Он сказал, что введение Белоруссией пошлины на транзит российской нефти в Европу противоречит торгово-экономическим соглашениям между двумя странами.

Студенческая правда, Москва - 5 января 2007 г., 14.54
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



- ссылка.
"Рено Центр Полюстрово" - дилер в Петербурге.