ПОИСК ПО САЙТУ


Новогоднее обращение ректора Московского университета Виктора Садовничего

2006-12-31 22:15:00

Пресс-служба Московского государственного университета им. Ломоносова распространило новогоднее обращение ректора вуза Виктора Садовничего к студентам и преподавателям.

В обращении, в частности, говорится: "Успешно завершился 2006 год. Начинается новый год, полный для нас работы. Надеюсь, это будет время, когда Московский университет сделает очень много и для своего развития, и нашей страны. В прошедшем году мы завершили программу оснащения факультетов, подразделений Московского университета новейшим оборудованием. И сейчас можно с уверенностью сказать, что в этом аспекте Московский университет не уступает ведущим университетам мира".

"В этом году в МГУ было создано пять новых факультетов. При этом особое внимание уделялось тому, чтобы учебные программы этих факультетов были связаны с потребностями общества, рынка и бизнеса. Очень важно, что это — полноценные факультеты, на которых будет сохранен фундаментальный уровень подготовки", - говорится в обрашении.

"Мы приняли хороших студентов, они успешно учатся. Более половины поступили в университет по результатам олимпиад: всероссийских, «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы». Более пяти тысяч человек в 2006 году окончили Московский университет. Четверть из них — с отличием. Университет может гордиться этими результатами!", - отмечается в обращении.

Студенческая правда, Москва - 31 декабря 2006 г., 22.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



если Вам нужна в квартиру или коттедж - Вам сюда.