ПОИСК ПО САЙТУ


Физкультура в Новосибирском педуниверситете: толпы вспотевших девчонок

2006-12-23 06:43:43

21 декабря в газете "Советская Сибирь" появился материал под названием "О любви к... физкультуре". Слово "любовь" в кавычки не взято, но, исходя из содержания материала, кавычки там явно подразумеваются, сообщает ИА Regnum.

Автором материала является студентка Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ). Девушка описывает, как проходят пары по физкультуре в ее вузе, и какие условия приходится терпеть студентам. "Лично у меня физкультура 2 раза в неделю первой парой. Вот встаю я утречком и иду в родной НГПУ, - пишет автор материала. - В разбухшем пакете лежат спортивная куртка, теплые штаны, носки, кофта, полотенце... Спускаюсь в подвал и захожу в знакомую раздевалку. Правда, там я стараюсь находиться как можно меньше времени. Потому что дышать в комнатушке, которая не проветривается никогда, даже до начала занятий невозможно... А уж что творится после занятий! Толпа вспотевших девчонок вваливается в раздевалку. Вся одежда (начиная с курток, заканчивая носками) грудами лежит на стульях, между прочим, с вертящимися сиденьями. Найти в этом месиве что-нибудь из своей одежды ну очень сложно..."

Возможность принять душ студентам НГПУ предоставлена - есть три душевых кабинки. "Только в них почему-то никто не хочет мыться. Может быть, потому, что стены там покрыты плесенью, на полу сгнившие деревяшки и воздуха еще меньше, чем в раздевалке?" - спрашивает автор. Также из статьи узнаются "интересные факты". Первый факт - "в НГПУ существуют нулевые пары физкультуры, когда такой урок начинается в 7.15 вместо положенных 8.30. Никого, конечно, не волнует, во сколько должен встать студент, живущий где-нибудь на Затулинке (один из отдаленных районов Новосибирска), и где он будет проводить время до следующей пары, которая начинается в 12.00". Второй факт - о лыжне: "весной, когда температура около нуля градусов, наша лыжня превращается с утра в узкий длинный каток, а днем просто в лужу. Но ходить на лыжах студенты, конечно, ходят, пока все не растает. Так как одного, хотя и большого, спортивного зала "на всех не хватает!" "Видимо, винить нужно проектировщиков нашего университета. Ведь больше некого", - резюмирует автор материала.

Студенческая правда, Москва - 23 декабря 2006 г., 06.43
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Www.aist-yar.ru продает . Тел.: +7 (4852) 94-29-22.
Любые виды услуг по специальной цене.