Сегодня: 27 ноября 2012

Студент заработал 10 тыс. долл на продаже фальшивых путевок

23:35, Июль 22, 2005 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Украина. Вряд ли кто сможет перещеголять студентов в способности находить новый вид заработка, даже незаконный.
Луганский студент заработал 10 тысяч долларов на продаже фальшивых путевок в детский лагерь «Южный», — сообщает сайт «Комсомольская правда».

В конце мая из офиса Луганского областного коммунального учреждения, распространяющего путевки в детский оздоровительный комплекс «Южный», исчезло 28 пустых бланков. О том, что их могли похитить, работники центра даже не подозревали. Но на всякий случай, дали объявление в газету об их аннулировании. Всем вожатым были розданы списки с кодовыми номерами пропавших путевок.

Студент размножил украденные документы и, чтобы быстрее избавиться от фальшивок, начал продавать их по льготной цене. Представлялся покупателям туроператором и предлагал путевки, от которых якобы отказался детский дом. Цена одного такого детского санаторного лечения колебалась от 480 до 900 гривен, тогда как его реальная цена — 976 гривен. Брал, естественно, наличными.

«Неизвестно, сколько еще людей попало бы на удочку дельца, пока один из заботливых родителей, не позвонил в Крым, в детский оздоровительный комплекс «Южный», и не решил узнать об условиях отдыха, и о том, стоит ли вообще отправлять туда свое чадо. Работники лагеря сообщили, что все места в санатории давно забронированы. Его ребенка в списках нет. Раздосадованный отец сразу же обратился в милицию. В настоящее время студент находится под следствием».

Отдел новостей,

Студенческая правда, 22 июля 2005 года, 23.10

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Безумным фанатам закроют дорогу на стадион. Текст законопроекта

26 Ноябрь 2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ввести пожизненный запрет на посещение стадионов для особо рьяных фанатов,...

Читать полностью »

Казачьи дружины сегодня начнут патрулировать Москву

27 Ноябрь 2012

С сегодняшнего дня улицы Москвы начнут патрулировать казачьи дружины, соответствующая договоренность достигнута между префектурами Москвы...

Читать полностью »

Матч ЦСКА-»Зенит» при пустых трибунах окончился ничьей

27 Ноябрь 2012

Санкт- петербургский «Зенит» сыграл вничью (1:1) с московским ЦСКА в заключительном матче 17-го тура чемпионата...

Читать полностью »
Архив