Сегодня: 23 мая 2018

Студенты-программисты из УрФУ стали обладателями Кубка главы Республики Карелия

18:32, Февраль 10, 2016 Рубрика: Образование
Студенты Института математики и компьютерных наук УрФУ — Никита Сивухин, Олег Меркурьев, Алексей Данилюк (тренер — Михаил Рубинчик) — стали обладателями XIII Кубка главы Республики Карелия по программированию и победителями на зимних сборах для сильнейших студенческих команд по подготовке к чемпионату мира. Команда УрФУ решила наибольшее количество задач.
Второе и третье места заняли команды из Варшавы и Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях принимало участие 54 команды из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, Польши, Чехии, Великобритании.
Зимние сборы студентов вузов-участников чемпионата мира по программированию проходили с 29 января по 8 февраля в Петрозаводске и являются своеобразной тренировкой для предстоящего чемпионата мира. Они проводятся в два тура по схеме и регламенту международного студенческого чемпионата мира по программированию (ACM ICPC).
Последние новости

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Президент России Владимир Путин наградил молодых ученых премиями

10 Февраль 2016

Сегодня в Кремле вручали президентскую премию в области науки и инноваций. Ежегодно ее лауреатами становятся лучшие молодые ученые...

Читать полностью »

В Томске арестовали мать-убийцу 7-летнего школьника

10 Февраль 2016

Советский районный суд города Томска принял решение об аресте 28-летней томички, признавшейся в убийстве своего...

Читать полностью »