ПОИСК ПО САЙТУ


"Россия молодая": Повысить рождаемость можно, запретив презервативы

2006-12-21 20:35:12

Президент Владимир Путин констатировал, что население России не только сокращается, но и стремительно стареет. Выступая в четверг на Совете законодателей в Кремле, посвященном совершенствованию правовой базы демографической политики, Путин возложил на регионы практическое решение этой проблемы, предложив поддерживать семьи не только материально, но и с помощью "моральных ориентиров".

"За последние 13 лет тенденция сокращения населения обрела в России, к сожалению, устойчивый характер. За эти же годы число людей, которые ушли из жизни, превысило число родившихся на 11,2 млн человек", - сказал президент.

По его словам, еще один тревожный демографический фактор - это стремительное старение населения страны". "Доля людей старше 65 лет составляет сейчас 13,7%. Таким образом, мы почти вдвое превысили международный стандарт, согласно которому общество считается старым", - подчеркнул Путин.

ОТОБРАТЬ ПРЕЗЕРВАТИВЫ, предлагают активисты "России молодой"

Оригинальный способ повышения рождаемости в стране предложил лидер молодежного движения "Россия молодой" Максим Мищенко. "Недавно слышал об инициативе вместо армии отправлять молодых людей в деревни, - заявил Мищенко в августе 2005 года во время автопробега по маршруту Москва-Владивосток-Москва. - Проехав по стране, увидев разруху в деревнях, я понимаю, что сделать это было бы не плохо. А при этом, нужно еще запретить им брать с собой презервативы, чтобы в этих деревнях увеличилась рождаемость. Умирающие деревни. Едешь и просто страшно становится.

Студенческая правда, Москве - 21 декабря 2006 г., 20.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ