Сегодня: 23 мая 2018

УрГЭУ и Уральская торгово-промышленная палата налаживают связи

14:53, Февраль 3, 2016 Рубрика: Образование

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Уральским государственным экономическим университетом и Уральской торгово-промышленной палатой. Свои подписи поставят ректор УрГЭУ Яков Силин и Президент Уральской ТПП Андрей Беседин. 
Заключаемое соглашение выводит отношения сторон на принципиально новый уровень: впервые в региональной торгово-промышленной палате создаётся базовая кафедра экономического университета, студенты которого получают уникальную возможность   прослушать лекции и получить консультации ведущих специалистов в области управления интеллектуальной собственностью, организации выставочно-ярмарочной деятельности управленческого консультирования.

Стороны планируют развивать сотрудничество  в сфере подготовки и переподготовки квалифицированных кадров и повышении квалификации специалистов по экспертизе и сертификации, вопросам внешнеэкономической деятельности. Уральская ТПП обязуется способствовать организации производственной и преддипломной практики студентов УрГЭУ в подразделениях Уральской ТПП, участию специалистов Уральской ТПП в работе государственной экзаменационной комиссии УрГЭУ и проведению практических занятий, семинаров для студентов вуза. Таким образом будет увеличена практикоориентированность образования в университете.

Кроме того, будет налажено сотрудничество в области информационного обмена в сферах социально-экономического развития региона, предпринимательства, внешнеэкономической деятельности, актуализации нормативных документов по экспертизе, сертификации и обеспечению хозяйственной деятельности предприятий и организаций Свердловской области. Университет и Уральская ТПП будут проводить консультации специалистов предприятий и предпринимателей по вопросам хозяйственной и внешнеэкономической деятельности, проведения экспертизы и сертификации. Планируются совместные семинары и лекции.

Уральская ТПП и УрГЭУ  — давние и надёжные партнёры. Совместно был установлен памятник уральскому предпринимателю, заложена «капсула времени», проведен целый ряд значимых мероприятий таких, как Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий. Подписание соглашения станет новым шагом в сотрудничестве организаций.

Пресс-служба УрГЭУ

 

Последние новости

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Президент России Владимир Путин наградил молодых ученых премиями

10 Февраль 2016

Сегодня в Кремле вручали президентскую премию в области науки и инноваций. Ежегодно ее лауреатами становятся лучшие молодые ученые...

Читать полностью »

В Томске арестовали мать-убийцу 7-летнего школьника

10 Февраль 2016

Советский районный суд города Томска принял решение об аресте 28-летней томички, признавшейся в убийстве своего...

Читать полностью »