ПОИСК ПО САЙТУ


Евразийский союз молодежи пикетирует посольство Молдавии

2005-07-19 14:42:08

Москва. Сегодня в 12 часов у посольства республики Молдовы начался митинг, цель которого – обратить внимание российских СМИ на то, что творится в этой стране. А именно: изменение курса внешней политики республики, в частности подпадание под влияние США, и насилие в отношении русских граждан в Молдавии.

Митинг организован Евразийским союзом молодежи. Сейчас у посольства находится порядка 15 митингующих. Спокойствие и порядок на улице Кузнецкий мост обеспечивает 10 милиционеров и служба безопасности посольства. Лидер ЕСМ Валерий Коровин в качестве основной причины митинга назвал то, что «Россия не пытается повлиять на ситуацию, складывающуюся в Молдавии».

Источник в посольстве республики Молдовы назвал лозунги митингующих «Воронин сдался!», «Нам не нужны такие коммунисты» и др. экстремистскими. «Лозунги типа «Смерть Воронину» не могут быть восприняты адекватно разумным человеком. То, что сейчас происходит у посольства не митинг, это пикет. А на проведение пикета обычно нужно разрешение городских властей», - добавил собеседник издания.

Официальных комментариев из посольства пока не поступало.

Отдел новостей,
Студенческая правда, 19 июля 2005, 14.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Какие можно купить за 11 тысяч рублей?