ПОИСК ПО САЙТУ


МИД Эстонии возмущено действиями активистов

2006-12-11 18:50:20

Фото с сайта России молодойМинистерство иностранных дел Эстонии намерено направить ноту протеста во внешнеполитическое ведомство России в связи с акцией молодежного движения "Россия молодая", которая состоялась в понедельник у здания дипмиссии прибалтийской республики в Москве. Об этом, как сообщает корреспондент "Студенческой правды", передало BNS со ссылкой на пресс-секретаря МИД Эстонии Этель Халлисте.

Напомним, в понедельник активисты молодежного движения «Россия молодая» протестовали в центре Москвы у здания посольства Эстонии в Малом Кисловском переулке.

Около 40 молодых людей пришли к посольству в 15.00 и развернули транспаранты «Власть Эстонии в Нюрнберг!», «Памятник освободителям - святое», «Освободитель - не оккупант!».

После этого у здания посольства активисты вздернули на виселице чучело эстонского солдата СС, а в диппредставительство попытались передать билет «Таллинн-Нюрнберг».

Завершился пикет бросанием к зданию посольства государственных флагов Эстонии с нарисованными на ними фашистскими свастиками и их сжиганием.

ВИДЕО: 1. Акция (8 Мб)  2. Сжигание флагов (2.12 Мб)

Студенческая правда, Москва – 11 декабря 2006 г., 18.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ