ПОИСК ПО САЙТУ


Скандал во время визита Посла Великобритании в Ульяновск

2006-12-01 16:18:51

Сегодня, 1 декабря, в Ульяновске в ходе семинара Московской школы политических исследований «Культура имеет значение» представители молодежного антифашистского движения «Наши» попытались помешать выступлению эксперта семинара – Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Энтони Рассела Брентона. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Губернатор области Сергей Морозов встретился с организаторами акции. В ходе встречи комиссар движения «Наши» Дмитрий Светличный принес свои извинения главе региона.

«То, что произошло в Ульяновске, всего лишь эпизод нашей работы против посла. Разумеется, мы нарушили течение семинара. Нарушили потому, что там присутствовал и собирался выступить Посол Великобритании. У него не получится выступить нигде. Мы об этом позаботимся. Мне как комиссару движения неудобно перед Губернатором, что он при этом присутствовал», - заявил Дмитрий Светличный.  

Напомним, сегодня активист движения "Наши" Тихон Чумаков попытался сорвать выступление посла Великобритании: Брентон уже начал выступать, когда Чумаков вошёл в зал и сказав, что не даст ему выступить, обратился к собравшимся с речью. Чумаков рассказал о том, что сэр Энтони не чурается поддерживать сторонников идей Муссолини и Гитлера. Также он сказал, что Брентон считает фашиствующие организации полноправными членами гражданского общества и готов оказывать им не только моральную, но и финансовую поддержку в размере 1 млн фунтов ежегодно, о чем посол заявил на «конференции» «Другая Россия».

Как рассказал "Студенческой правде" Тихон Чумаков, в момент его выступления к нему подошел сотрудник милиции, который вывел его из помещения. Однако, когда активиста вывели из зала в помещение вошли около десяти сторонников движения, которые скандировали "Брентон, извинись" и раздавали листовки, разъясняющие позицию движения по отношению к дипломату.

Студенческая правда, Самара - 1 декабря 2006 г., 16.18
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.