ПОИСК ПО САЙТУ


На третье заседание по делу Колков - Варакута студенты пришли с бараном

2006-11-29 11:14:53

ФОТО Студенческая правдаОколо четверти часа назад у здания Тушинского районного суда состоялась несанкционированная акция активистов молодежного движения "Россия молодая" и студентов РХТУ им. Менделеева. Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды" с места события.

Около 30 молодых людей подбежали к зданию суда, развернули плакат "Колков - баран", после чего разложили на земле слово "ПРАВДА", сделанное из пенопласта. По этому слову в течении 2-х минут ходил живой баран, на спине у которого было написано "Колков". Молодые люди скандировали: "Колков - баран!", после чего подожгли несколько фанатских файеров. После этого они разбежались. Спустя несколько минут на место проведения акции приехали сотрудники милиции.

Напомним, сегодня в суде проходит третье заседание по иску председателя профсоюзного комитета студентов РХТУ им. Менделеева Сергея Колкова к студентке вуза Марии Варакуте. С.Колков судится с М.Варакутой за её выступление на Всероссийском совещании по вопросам развития студенческого самоуправления, которое состоялось в апреле месяце этого года. Тогда она подвергла критике деятельность профкома менделеевки, заявив, что профкомы изжили себя и будущее за студсоветами.

Как стало известно позже, суд вновь перенесен на 14 декабря.

Студенческая правда, Москва — 29 декабря 2006 г., 11.14
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ