Сегодня: 05 декабря 2017

Москвичи выиграли скандинавскую битву по «Что? Где? Когда?»

7:44, Сентябрь 1, 2015 Рубрика: Образование

С 21 по 25 августа на разных площадках Москвы состоялась серия интеллектуальных турниров по «Что? Где? Когда?» «Стокгольмский синхрон», посвящённая Скандинавии. В играх участвовали  известные знатоки телеклуба. Чемпионом стала московская команда. Всего сыграли 47 команд.
Организатор турниров – Московский молодёжный многофункциональный центр (МММЦ) Департамента культуры города Москвы.

Синхронный турнир Международной ассоциации клубов ЧГК «Стокгольмский синхрон» проходил в нескольких странах и городах. В Москве он был представлен 4 турнирами, организованными клубом интеллектуальных игр МММЦ: 22 августа — на культурном выходном «Городской сюжет» в Парке  искусств МУЗЕОН, 23 августа — на «Открытие Арена» стадиона «Спартак», 24 августа — на корабле «Брюсов», 25 августа — в Scandinavia club.

TTt

Первую строку в единой турнирной таблице по планете уверенно заняли сыгравшие на «Открытие Арена»  трехкратные чемпионы России, чемпионы мира — «Ксеп» из Москвы: 32 балла из 40. На других площадках выигрывали команды «Алкочатик» и «Столичная», «Механизм реакции» и «Гравицапа», а также «Ветер удачи». Как рассказал один из организаторов Константин Сахаров, среди вопросов, разыгранных на турнире, особую сложность вызвали вопросы о творчестве норвежских писателей, также не все команды разгадали основные принципы образовательной системы в Финляндии.

С рядовыми знатоками в «Стокгольмский синхрон» сыграли знатоки телевизионных клубов разных лет, в том числе обладатели различных «сов» телевизионного «Что? Где? Когда?»: Владимир Кукарских, Борис Белозёров, Илья Новиков, Илья Бер, Вадим Карлинский, Николай Крапиль, Михаил Малкин, Тимур Мухаматулин, Илья Новиков, Андрей Островский, Александр Печёный, Владимир Степанов, Александр Тобенгауз, Анатолий Вассерман и другие.

UUU

Лучшие команды всех площадок получили призы от партнеров турнира: подарочные карты IKEA, сертификаты на обучение в Скандинавской школе (Nordic School), путеводители и информационные журналы о северных странах, скидки в магазинах бренда H&M, тематические настольные игры от «Игроведа».

 

Оксана Юсова

 

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив