ПОИСК ПО САЙТУ


Финляндия намерена травить россиян польскими мясопродуктами

2006-11-20 21:32:23

Премьер-министр Финляндии заявил, что Европейский союз солидарен с Польшей в споре о российском эмбарго на польские продукты. Матти Ванханен, премьер-министр Финляндии высказал «решительную солидарность» с Польшей, которая добивается отмены введенного год назад эмбарго на экспорт в Россию польских мясных продуктов и продуктов растительного происхождения. Без этого Варшава отказывается дать согласие на начало переговоров между ЕС и Россией касательно подписания нового соглашения о сотрудничестве.

«Без нового соглашения между Россией и ЕС единственным выходом будут двусторонние переговоры каждого государства с Россией относительно энергии и других важных вопросов», — заявил финский премьер.

Его польский коллега Ярослав Качинский высказал удовлетворение этим заявлением.

Вместе с тем, необходимо напомнить, что Президент Финляндии несколько дней назад выразила надежду на то, что ЕС достигнет согласия с Россией.

Президент председательствующей в ЕС Финляндии Тарья Халонен выразила надежду, что к намеченному на 24 ноября саммиту Россия-ЕС страны Евросоюза сумеют достичь между собой согласия по вопросу о начале с Россией переговоров о новом рамочном договоре о сотрудничестве.

Студенческая правда — 20 ноября 2006 г., 21.32
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Garantprof.ru: