Сегодня: 27 августа 2012

Столицу Уругвая накрыло облако дыма марихуаны

20:45, Ноябрь 20, 2006 Рубрика: Иностранные СМИ | Комментарии отключены

В минувшие выходные облако дыма марихуаны окутало центр уругвайской столицы. Таким образом около 300 человек выступили за легализацию этого наркотика. Акция прошла спокойно и без вмешательства со стороны полиции. Об этом сообщает АМИ-ТАСС.

Молодые люди, принявшие участие в акции, являются сторонниками левых партий Уругвая, которые с марта 2005 года находятся у власти. Они добиваются начала общественных дебатов по поводу узаконивания марихуаны.

Согласно местным законам, торговля наркотиками, в том числе и марихуаной, влечет за собой тяжелые наказания, в то время как употребление марихуаны не является преступлением. Участники акции считают, что подобное решение правительства могло бы прекратить деятельность нелегальных торговцев этим видом наркотиков.

По данным Национальной ассоциации по борьбе с наркотиками, в период с 2001 по 2003 год употребление марихуаны среди уругвайских подростков в возрасте от 13 до 15 лет выросло втрое.

Студенческая правда — 20 ноября 2006 г., 20.45

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Поможем все вместе талантливому студенту МГТУ им.Н.Э.Баумана победить страшную болезнь!

15 Август 2012

Эмилю Мухамметжанову, студенту 5-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана, диагностировали опухоль головного мозга. Сейчас он проходит курс...

Читать полностью »

Воронежские студенты украли в супермаркете дорогой коньяк и зубную пасту

27 Август 2012

Два 20-летних студента задержаны в Воронеже за кражу. Молодые люди на летние каникулы устроились работать...

Читать полностью »

В этом году студентами Алтайского политеха станут более 100 молодых людей из Китая, Монголии, Кении, Нигерии, Афганистана и Вьетнама

27 Август 2012

Молодежь поступает на факультет иностранных студентов. В техническом вузе они будут учить два года русский...

Читать полностью »
Архив