ПОИСК ПО САЙТУ


Олимпиада: не в 2012-ом, так в 2014-ом…

2005-07-13 15:42:55

Спикер Государственной думы РФ Борис Грызлов поддержал идею выдвижения города Сочи в качестве кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом говорится в распространенном сообщении Управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Россия, которая является одним из лидеров олимпийского движения, имеет все основания претендовать на проведение Олимпийских игр. У нас есть все возможности убедить в этом Международный Олимпийский комитет", - сказал Грызлов на встрече с президентом Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым.

"Россия занимает ведущие позиции в мировом спорте, и мы можем побеждать не только на спортивных аренах, но и при выборе столицы Олимпийских игр", - добавил спикер.

Тягачев сообщил, что Исполком Олимпийского комитета России принял решение о выдвижении города Сочи в качестве кандидатуры на выборах места проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Он отметил, что Олимпийское собрание, которое решит вопрос о подаче соответствующей заявки, запланировано на 26 июля 2005 года.

Нужные для вашего автомобиля от nissan-rus.ru.

Таким образом Россия вновь пытается добиться проведения Олимпиады на своей территории. Напомним, 6 июля 2005 года в Сингапуре прошло голосование членов Международного олимпийского комитета, на котором столицей Летней Олипиады – 2012 года стал Лондон.

Отдел новостей,
Студенческая правда, 13 июля 2005 года, 15.41










ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Выбираем окончательная при заказе.