Сегодня: 28 июля 2015

Выпускникам «Горного» вручили дипломы о высшем образовании

9:00, Июнь 26, 2015 Рубрика: Образование

В Горном университете состоялось торжественное собрание, посвященное 239-му выпуску инженеров из стен старейшего технического вуза России. В этом году обладателями его дипломов о высшем образовании стало 3907 человек.
Нынешний выпуск отличается от предыдущих тем, что дипломы о высшем образовании получают как инженеры, обучавшиеся пять лет, так и студенты, поступившие в вуз после ввода болонской системы и окончившие его за четыре года. 25 июня билет во взрослую жизнь был вручен представителям специалитета и иностранным учащимся, бакалавры же простятся со своей «альма-матер» несколько позже.
Ректор Владимир Литвиненко, поздравляя выпускников и их родителей, отметил, что «учеба – это серьезная рутинная работа, выполнить которую возможно лишь обладая способностью к самоорганизации». Но упорство в деле получения знаний обязательно воздастся в будущем. Ведь «образование, полученное молодыми людьми в «Горном», — это огромный потенциал, серьезное преимущество на рынке труда».
Руководитель вуза пожелал всем присутствующим в зале получить такую работу, которая позволит им не только заниматься любимым делом, но и стать преуспевающими, успешными людьми, способными обеспечить достаток и благополучие своим семьям. Для этого, по мнению ректора, необходимо «и после окончания университета продолжать совершенствоваться, стремиться получать новые профильные знания, идти в ногу со временем».
От лица научного сообщества выпускников поздравил Председатель совета директоров компании «Механобр-техника», член-корреспондент РАН Леонид Вайсберг, обративший внимание представителей нового поколения горных инженеров на задачи, которые им предстоит решать. Среди них – проблемы изменения климата вследствие деятельности человека и утилизации промышленных отходов, в том числе горных производств.
В ходе церемонии было вручено 36 красных дипломов. Лучшим выпускником стал учащийся горного факультета Александр Данилов. Он и еще девять вчерашних студентов, показавших первые результаты на своих факультетах, были удостоены серебряного знака отличия «Горный инженер».

Пресс-служба университета «Горного»

Последние новости

Участники 22-го автопробега «По дорогам Отечества» ТулГУ вернулись в родной город

20 Июль 2015

Участники 22-го автопробега Тульского государственного университета «По дорогам Отечества» вернулись в родной город. Маршрут выполнен полностью....

Читать полностью »

Студенты ТюмГНГУ отправились на учебную геолого-съемочную практику в Хадыженск

20 Июль 2015

Около полувека студенты геологических и геофизических специальностей Тюменского государственного нефтегазового университета выезжают на учебную геолого-съемочную...

Читать полностью »

Летний трудовой семестр «Оружейника»

20 Июль 2015

Научно-производственный отряд Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ успешно проводит летний трудовой семестр. «Оружейник»...

Читать полностью »

Архив