ПОИСК ПО САЙТУ


Перед судебным заседанием по иску профкома РХТУ прошла акция в поддержку ответчицы

2006-11-14 14:22:17

Мария Варакута. Фото Студенческая правдаВ Тушинском суде города Москвы начинается судебное разбирательство по иску председателя профсоюзного комитета студентов Российского химико-технологического университета им. Менделеева Сергея Колкова к студентке вуза, председателю студенческого совета университета Марии Варакуте. Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды" из зала суда.

За полчаса до начала слушания у здания суда собрались около 30 студентов московских вузов (МГТУ им. Баумана, РХТУ и др. вузов) и активистов молодежного движения "Россия молодая", которые устроили несанкционированный столичными властями пикет. Молодые люди развернули плакаты "Маша, держись, мы с тобой", "Колков, всех не засудишь" и другие.

Акция поддержки прошла спокойно, к ее окончанию к пикетчикам присоединился председатель Российского союза молодежи Олег Рожнов. По словам Рожнова, который является соответчиком по данному делу, "я не понимаю в чем профком студентов РХТУ обвиняет Машу и нас в том числе".

В эти минуты началось судебное разбирательство.

Судебное разбирательство отложено

По ходатайству истца о привлечении аудиозаписи выступления Марии Варакуты на Всероссийском совещании по вопросам студенческого самоуправления суд приянл решение объявить перерыв до 29 ноября.

Студенческая правда - 14 ноября 2006 г., 14.22 (обн. 14.55)
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ