Сегодня: 02 июня 2018

Более 2000 студентов приняли участие в акции «Тула-Город-Герой»

19:12, Май 6, 2015 Рубрика: Общество

 

6

6 мая на главной площади Тулы состоялась грандиозная акция «Тула-Город-Герой». Более 2000 тысяч студентов собрались в огромную «живую» Георгиевскую Ленту и хором исполнили одну из самых знаменитых песен военных лет — «Катюшу».

Дата проведения была выбрана неслучайно, ведь именно 6 мая празднуется день памяти Святого Георгия Победоносца – покровителя воинов.

В этот день более 2000 студентов ВУЗов и ССУЗов, одетых в оранжевые и черные футболки и банданы, собрались на площади Ленина, чтобы создать «живую» Георгиевскую ленточку – символ Победы нашего народа над фашизмом. Молодые люди выстраивались согласно разметке и цветовой гамме своей одежды, а затем, по единой команде ведущего «Тула рулит!», разбегались в разные концы площади и сходились обратно, тем самым создавая впечатление, что Георгиевская ленточка «живая».

Главным гостем акции стал ветеран Великой Отечественной войны, награжденный орденами и медалями за освобождение Варшавы и взятие Берлина Георгий Александрович Ярмак. Его выступление участники акции приветствовали бурными аплодисментами и дружным скандированием искреннего «спасибо».

Студентка Тульского государственного педагогического университета Анастасия Костомарова выступила с предложением: «Мы, студенты Тульской области, обращаемся к Губернатору и Правительству с просьбой посодействовать распространению таких молодежных массовых акций в других городах-героях. Надеюсь, наша акция запустит цепную реакцию по всей России и странам бывшего Советского Союза!».

Первый заместитель губернатора, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поддержал это предложение.

 

Последние новости

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Президент России Владимир Путин наградил молодых ученых премиями

10 Февраль 2016

Сегодня в Кремле вручали президентскую премию в области науки и инноваций. Ежегодно ее лауреатами становятся лучшие молодые ученые...

Читать полностью »

В Томске арестовали мать-убийцу 7-летнего школьника

10 Февраль 2016

Советский районный суд города Томска принял решение об аресте 28-летней томички, признавшейся в убийстве своего...

Читать полностью »