Сегодня: 01 декабря 2017

Студенты из МКЖТ предлагают решение проблем загруженности метрополитена

9:37, Март 23, 2015 Рубрика: Образование

Эдуард Фомин и Евгений Барский – полуфиналисты конкурса научно-инновационных проектов компании Сименс по Центральному федеральному округу, представили свое видение решения проблемы мобильности пассажиров Московского метрополитена.

 Эдуард: Мы с Евгением — студенты второго курса Московского колледжа железнодорожного транспорта.  Учимся по специальности «Эксплуатация тепловозов и дизель-поездов». Я с детства интересуюсь железной дорогой, в частности устройством подвижного состава и организацией движения, общественным транспортом. Именно эти увлечения подогрели интерес к теме нашей с Евгением работы.

Евгений: Я увлекаюсь различной техникой, в особенности тепловозами, а так же футболом и волейболом. С самого детства я мечтал стать машинистом как мой брат, отец и дед. Вся наша семья — железнодорожники. Нашу работу считаю важной лично для себя в первую очередь потому, что железная дорога, будь то наземная или подземная — неотъемлемая часть традиций моей семьи.

Эдуард и Евгений: Цель нашего проекта — решение проблем мобильности пассажиров Московского метрополитена. В качестве объекта исследований мы выбрали пассажиропотоки на входах в метро, эскалаторах и в вагонах электропоездов. В ходе исследования мы проанализировали основные проблемы передвижения пассажиров в данных местах и предложили ряд мер по наиболее успешному распределению людских потоков. Среди предложенных мер: установка электронного табло при входе на станцию, которое в реальном времени покажет загруженность всего метрополитена в удобной для быстрого восприятия форме; монтирование над эскалаторами дополнительных указателей, распределяющих пассажиропотоки вместо команд дежурного; увеличение длины составов на один вагон с созданием системы чётности-нечётности станций.

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив