ПОИСК ПО САЙТУ


Архангельский лестех отмечает годовщину создания

2006-11-06 17:31:32

5 ноября 1929 г. состоялось открытие Архангельского лесотехнического института (АЛТИ). В 1994 г. присвоен статус университета, и он переименован в Архангельский государственный технический университет. АГТУ удостоен титула "Достояние Севера" в номинации "Наука и инновационные технологии" региональной общественной премии...

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе университета, в этом году праздник в честь Дня рождения АГТУ состоится 10 ноября. В этот день будут названы и награждены отличники, отмечены победители соревнования на лучшую студенческую группу университета. Здесь же будут подведены итоги фотоконкурса "Лето-2006". Прозвучат поздравления от ректората университета. Сегодня в состав университета входят 8 факультетов, 4 института, три колледжа, отделение, 4 филиала.

Как отмечают в пресс-службе вуза, за годы своего существования вуз подготовил около 60 тысяч специалистов. Его выпускники  трудятся не только в области, но и далеко за ее пределами. Среди  них министры, академики, ректоры и проректоры большинства лесотехнических институтов страны, руководители представительных и исполнительных органов власти.

Студенческая правда - 6 ноября 2006 г., 17.31
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



FAQ. Продолжение здесь: , заказ матрасов.