ПОИСК ПО САЙТУ


В Ижевске стартовал конкурс "Здоровая нация - будущее России"

2006-11-03 08:18:20

В начале ноября в Ижевском государственном техническом университете стартовал первый, внутривузовский, этап конкурса "Здоровая нация - будущее России". Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе вуза.

Республиканский конкурс по антинаркотической и антиалкогольной пропаганде "Здоровая нация - будущее России" проводится среди государственных высших учебных заведений уже второй год по нескольким номинациям. В прошлом году наибольшую творческую активность проявили студенты ИжГТУ, представив на второй, межвузовский, этап конкурса 23 проекта и оказавшись лидером по количеству наград и победителей - пять первых мест, три вторых и пять третьих. Воплощение в жизнь некоторых проектов уже состоялось: на улицах Ижевска висят баннеры с социальной рекламой, выполненной студентами факультета рекламы и дизайна ИжГТУ, ездят трамваи с символикой, также разработанной студентами ИжГТУ.

Первый этап конкурса - отбор лучших студенческих и факультетских проектов - будет проходить в стенах ИжГТУ в течение ноября. В его рамках состоятся презентация волонтерского движения, акция "День матери" с выездом в исправительную колонию города Сарапула, встреча студентов со специалистами Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков УР и наркодиспансера, "День борьбы со СПИДом" и сбор игрушек и книг для детей, больных СПИДом.

Подведение итогов внутривузовского этапа конкурса "Здоровая нация - будущее России" состоится в ИжГТУ 1 декабря и завершится гала-концертом. Лучшие проекты будут представлены на республиканский этап конкурса.

Студенческая правда - 3 ноября 2006 г., 8.18
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ