Сегодня: 07 июня 2015

Конференция «Языкознание для всех» пройдет в МПГУ

11:16, Февраль 20, 2015 Рубрика: Образование

26–27 февраля состоится XIX Международная научно-практическая конференция учащихся 6 – 11 классов «Языкознание для всех». Она пройдет на базе Института филологии и иностранных языков МПГУ и лицея № 1561.

В конференции примут участие более 200 школьников Москвы, регионов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии. В состав жюри войдут известные ученые, преподаватели  школ, представители прессы.

Тема конференции – «Эмоциональное и рациональное в языке и речи».  В ее рамках будут обсуждаться: соотношение эмоционального и рационального в различных функциональных стилях речи; языковые средства изображения чувств в литературных произведениях; сопоставление языковых средств выражения эмоций в разных языках, в речи мужчин и женщин, а также представителей старшего и младшего поколения.

Мероприятие  проводится при поддержке фонда «Русский мир» совместно с Департаментом образования г. Москвы, Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина, издательским домом «Первое сентября», лицеем № 1561 ЮЗАО г. Москвы.

Управление социальных коммуникаций МПГУ

Последние новости

Порошенко поддержал гей-парад в Киеве

5 Июнь 2015

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что не возражает против проведения «Марша равенства» (гей-парада) в Киеве.

Читать полностью »

Посол Мексики в России встретится со студентами УрФУ

5 Июнь 2015

5 июня в пресс-центре Уральского федерального университета чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в...

Читать полностью »

Физтех ТПУ празднует сегодня свое 65-летие

5 Июнь 2015

Сегодня, 5 июня, Томский политехнический университет (ТПУ) празднует 65-летие физико-технического образования в вузе. Праздник объединит...

Читать полностью »

Архив