ПОИСК ПО САЙТУ


В Сети распространяется информация: президент Путин умер

2006-10-28 23:00:02

В интернете появился новый троян, который заражает компьютер пользователя при помощи провокационного письма о гибели президента России Владимира Путина. О новой вредоносной программе предупреждают вирусные аналитики из "Лаборатории Касперского". Об этом сообщает ФАКТ-news.

Как отмечают эксперты "Лаборатории Касперского", "использование социального инжиниринга в спамовых письмах - хорошо известный прием. Используется он, как правило, в тех случаях, когда спам-рассылка осуществляется с целью заражения компьютеров пользователей вредоносными программами: "горячая" тема провоцирует получателей открыть вредоносное вложение или кликнуть по ссылке, ведущей на зараженный сайт. Не гнушаются спамеры и заведомо ложными "новостями" собственного сочинения".

Как раз тогда, когда Путин отвечал на письма россиян, спамеры разослали письмо о его гибели, причем с очевидными лингвистическими ошибками.

Кликая на предлагаемую в письме ссылку, которая якобы должна вести на новостной сайт BBC, желающая получить подробности жертва попадает на российский веб-ресурс, с которого на ее компьютер пытается загрузиться программа Trojan Downloader.Win32.Agent.uj при помощи уязвимости Exploit.JS.ADODB.Stream.o.

Студенческая правда - 28 октября 2006 г., 23.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ