ПОИСК ПО САЙТУ


Совет Общественной палаты обсудил концепцию молодежной работы в РФ

2006-10-28 21:23:31

27 октября на заседании Совета Общественной палаты РФ прошло обсуждение проекта Концепции молодежной работы в РФ. Проект документа представил председатель Российского Союза Молодежи, руководитель межкомиссионной рабочей группы по вопросам развития молодежного движения Общественной палаты РФ Олег Рожнов. Проект Концепции, который создавался при участии представителей молодежных общественных организаций практически из всех регионов РФ, вызвал бурное обсуждение и полярные точки зрения на вопрос стратегии работы с молодежью. Члены Общественной палаты одобрили проведенную работу по созданию документа, сбору предложений и поправок от представителей общероссийских и региональных НКО. Совет разделился на сторонников того, чтобы работа с молодежью была исключительной прерогативой государства, и на тех, кто успешное развитие молодежной работы связывает исключительно с деятельностью общественных организаций.

Лидер РСМ также озвучил предложение о создании самостоятельного органа федеральной исполнительной власти по делам молодежи, необходимость которого давно обсуждается среди общественных организаций и государственных структур, работающих в молодежной сфере.

В итоге было решено доработать документ и обсудить проект Концепции на пленарном заседании Общественной палаты РФ в 2007 году.

Олег Рожнов, председатель РСМ, член Общественной палаты РФ: "Я рад, что Концепция не оставила равнодушными членов Совета, а вызвала бурное обсуждение и различные мнения. Но мне кажется, что этот документ, который длительное время разрабатывался представителями молодежных организаций и органов по делам молодежи из регионов, надо было принимать сегодня, и уже сейчас  обращаться с предложениями в Правительство - о принятии стратегии и федеральной целевой программы, о создании самостоятельного органа по делам молодежи на федеральном уровне, в Госдуму - о совершенствовании законодательства, касающегося молодежи, к руководителям субъектов РФ - о создании региональных структур по работе с молодежью".

Студенческая правда - 28 октября 2006 г., 21.23
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



звезды.
Швеллер квадратная.