ПОИСК ПО САЙТУ


В НГТУ разрешили студентам курить в туалетах

2006-10-26 15:51:14

В Новосибирском государственном техническом университете появились специальные туалетные комнаты для курильщиков. В вузе надеются избавиться от табачного дыма в коридорах. Туалеты первого этажа второго корпуса оборудовали вытяжками. И курение теперь разрешено только там.

Как в четверг "Студенческий город", на самом деле запрет на курение в вузовских туалетах вышел уже давно, но, как правило, не исполнялся. Курящие студенты продолжали там смолить, а некурящие - жаловаться на это в ректорат. Последнее обращение к ректору, в котором говорилось, что туалетные комнаты не должны и не могут служить местом для курения и источником пассивного курения, подписали 200 человек.

С начала этого учебного года в туалетах первого этажа второго корпуса появились вытяжки. А в остальных - таблички с запретом. Оборудование обошлось весьма недешево. Факультетам энергетики и электромеханическому пришлось выложить за каждый агрегат по 150 тысяч рублей. Впрочем, эффект, кажется, достигнут. Студентам, похоже, понравилось, что теперь в месте для курения не приходится протирать глаза от табачного дыма.

Студенческая правда - 26 октября 2006 г., 15.51
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Компания максмир: качественный из минеральной ваты.