ПОИСК ПО САЙТУ


Китайские студенты будут учиться в Комсомольске-на-Амуре

2006-10-20 20:25:50

Шестое международное совещание ректоров высших учебных заведений Дальнего Востока и Сибири и Северо-Восточных провинций КНР состоялось 10-12 октября в Харбине. Об этом сообщает сайт Комсити.ру.

Во время совещания китайской принимающей стороной была организована выставка высшего образования Китая и России. В результате участия в выставке делегации от Комсомольский-на-Амуре государственного педагогического университета в лице ректора университета Александра Александровича Шумейко и проректора по международному сотрудничеству Андрея Павловича Кошкина было заключено несколько важных договоров и соглашений КнАГПУ с представителями высшей школы Китая.

Например, Хэйхэский университет, с которым КнАГПУ успешно сотрудничал в начале 90-х годов, решил возобновить дружеские отношения между университетами. В результате переговоров был подписан договор об обучении китайских студентов.
 
Средняя школа русского языка при Хэйлунцзянском университете выразила желание о поступлении своих абитуриентов в КнАГПУ и предложила подписать соглашение о намерении сотрудничать в данном направлении. Таким образом, выпускники этой школы, не поступая в вузы КНР и не являясь студентами в Китае, смогут поступать непосредственно в КнАГПУ для обучения на дневном отделении.

Студенческая правда - 20 октября 2006 г., 20.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ