ПОИСК ПО САЙТУ


Под руководством Саакашвили Грузия станет Туркменией

2006-10-20 15:54:07

По мнению грузинской оппозиции, инициатива Михаила Саакашвили одновременно провести парламентские и президентские выборы 2008 года приведет к "туркменизации Грузии". Такое заявление сделал лидер оппозиционной Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили. "Необходимо обеспечить консолидацию сил в противостоянии процессу туркменизации страны", - заявил Усупашвили.

Лидер республиканцев считает, что инициатива президента - это "попытка узурпации власти" из страха потерять ее, что абсолютно обосновано". "Растущее недовольство народа безответственной, популистской и ущемляющей достоинство граждан политикой президента Саакашвили и его команды, становится уже очевидно", - сказал Усупашвили.

"Они серьезно боятся, что потерпят поражение на справедливых парламентских выборах", - сказал Усупашвили.

Как сообщала "Студенческая правда" ранее, президент Грузии не желая слагать с себя полномочия намерен обратиться в парламент республики с проектом изменения Конституции. Проект предусматривает провдение парламентских и президентских выборов одновременно в 2008 году. По словам Саакашвили, в случае принятия его проекта изменения конституции бюджет Грузии не понесет финансовых расходов, "а также дополнительного волнения среди народа".

Студенческая правда - 20 октября 2006 г., 15.54
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ