Сегодня: 03 января 2015

Международный студенческий футбольный союз проведет кубковый турнир среди команд-чемпионов национальных лиг

15:35, Декабрь 1, 2014 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

В 2015 году в Международный студенческий футбольный союз проведет кубковый турнир среди команд-чемпионов национальных лиг, участвующих в МСФС. Кроме того, в течение нескольких лет союз планирует провести Чемпионат мира и Чемпионат Европы, объединив под своими флагами несколько десятков стран. Обо всем этом руководство МСФС договорилось в ходе совещаний в рамках Первой выездной открытой рабочей сессии Исполкома Международного студенческого футбольного союза, которая прошла в конце ноября в Белеке (Турция).

- Перед нами стояло несколько задач — говорит Президент МСФС Алу Алханов — Во-первых, мы хотели собрать представителей максимально возможного количества стран, чтобы услышать их мнение о перспективах студенческого футбола и начать диалог о возможном объединении в рамках МСФС. Во-вторых, мы определили стратегию развития студенческого футбола в ближайшие годы и сделали это максимально открыто, не в кулуарном формате. Но самое главное, это, безусловно, сам футбол — в ходе рабочей сессии мы определили формат международных соревнований, который должен устроить всех.

В рабочей сессии приняли участие почти пятьдесят участников из одиннадцати стран — Азербайджана, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Турции, Украины, Литвы и России.

Пресс-центр Международного студенческого футбольного союза

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

В Горном университете прошел Новогодний спортивный бал

31 Декабрь 2014

На этом мероприятии прошли показательные выступления танцевальных коллективов, были награждены лучшие тренеры и студенты, добившиеся под руководством...

Читать полностью »

Волейбольное серебро — в копилке ТулГУ

31 Декабрь 2014

28-го декабря в Тульском государственном университете завершились игры четвёртого тура I лиги Чемпионата России –...

Читать полностью »

Лекция медуниверситета им. Н.И.Пирогова стала победителем конкурса «Лучшая Университетская суббота»

31 Декабрь 2014

Лекция о дыхательной системе  в виде циркового шоу из цикла «Занимательная анатомия»  Российского национального исследовательского...

Читать полностью »

Архив