ПОИСК ПО САЙТУ


В России экстренно началась вакцинация против гриппа

2006-10-18 16:25:27

В России со дня на день ожидают эпидемию гриппа. В большинстве регионов страны начались массовые вакцинации. Так например во Владивостоке, привитыми окажутся не менее 80 тысяч человек. В первую очередь будут привиты дети, посещающие детские дошкольные учреждения, учащиеся 1-4 классов, медработники, работники образовательных учреждений, включая вузы и ссузы, а также взрослые лица старше 60 лет.

В Хакассии от гриппа привьют около 25 процентов населения. В первую очередь, это медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет, дети, посещающие дошкольные учреждения, и учащиеся 1-4 классов.

В Ростовской области также началась вакцинация от гриппа. Пенсионеров, детей младшего школьного возраста, работников сфер здравоохранения и образования привьют бесплатно, всем остальным за укол придётся заплатить.

Противогриппозная вакцинация вошла в национальный календарь профилактических прививок. В Ростовскую область уже поступили первые бесплатные триста тысяч доз отечественного препарата "Гриппол". Через несколько дней они попадут в поликлиники.

Студенческая правда - 18 октября 2006 г., 16.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Случилась поломка? качественные . Цены.