ПОИСК ПО САЙТУ


В Ижевске пройдет слет студенческих строительных отрядов

2006-10-18 01:25:33

22 октября в ДС "Интеграл" Ижевского государственного технического университета состоится вечер студенческих строительных отрядов "Отрядные байки". Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе вуза.

То, что подобный праздник уже второй раз проходит на территории ИжГТУ и, судя по всему, становится традицией, неслучайно: технический университет является лидером движения студенческих строительных отрядов Удмуртии. На вечере будут названы лучшие отряды ИжГТУ, а самому лучшему из лучших в будущем планируется вручать Кубок ректора ИжГТУ. По предварительным данным, пока лидируют два отряда - СОП (студенческий отряд проводников) "Ромат", признанный лучшим на VI республиканском фестивале студенческих отрядов, и отряд педагогов "Драйв". Кто из них станет первым, выяснится буквально накануне вечера, на заседании штаба студотрядов ИжГТУ. Критериев, по которым определяют победителей, более двадцати: учитывается все, вплоть до спортивных достижений отряда, публикаций в СМИ, своевременного заполнения альбома стройотрядов (есть в ИжГТУ и такой!) и даже количества "целинок". Но один из самых главных показателей - это итоги целины и отзывы работодателей.

На вечер соберутся все пятнадцать студенческих отрядов ИжГТУ. Помимо них, "травить" отрядные байки будут и приглашенные гости - отряды ИжГСХА и УдГУ. Целина поистине не знает границ, она объединяет и делает друзьями всех: во многих отрядах, которые "приписаны" к ИжГТУ, есть студенты Удмуртского госуниверситета, точно так же, как студенты "механа" трудятся в отрядах УдГУ.

Студенческая правда - 18 октября 2006 г., 1.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



бесплатно