ПОИСК ПО САЙТУ


В ИжГТУ состоялась ярмарка вакансий

2006-10-17 17:18:13

В минувшую пятницу, 13 октября, в Ижевском государственном техническом университете состоялась ярмарка вакансий для студентов и выпускников ИжГТУ, которую провел отдел практики и содействия трудоустройству "ИжГТУ-карьера". Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе вуза.

В ярмарке вакансий приняли участие более 600 студентов и выпускников и около 30 работодателей, различных предприятий и фирм республики, а также кадровых агентств. Помимо ОАО "Ижевский радиозавод", ОАО "Ижсталь", ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг", ОАО "Буммаш" и других крупных предприятий, традиционно заинтересованных в специалистах ИжГТУ, в ярмарке приняли участие и остались удовлетворены результатами представители среднего и малого бизнеса.

Как показывает статистика, выпускники ИжГТУ являются наиболее востребованными на республиканском рынке труда по сравнению с выпускниками других вузов Удмуртии. И подобные ярмарки являются одним из путей дипломированных специалистов к работодателям. Многие находят работу, будучи студентами старших курсов. Учась и параллельно работая, они закрепляются на предприятии или в фирме, проходят там производственную практику, и к моменту окончания вуза уже являются не только теоретически подкованными профессионалами, но и практиками.

Как показали результаты ярмарки, самыми востребованными на рынке труда по-прежнему остаются специальности инженерно-строительного и теплотехнического факультетов. Хотя, как комментируют эксперты отдела практики и содействия трудоустройству "ИжГТУ-карьера", сегодня очень трудно прогнозировать востребованность тех или иных профессий на республиканском рынке труда, поскольку и в целом экономика Удмуртии очень тяжело прогнозируется даже на ближайшие несколько лет.

Студенческая правда - 17 октября 2006 г., 17.18
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Под ключ .
Ярмарка меда из Башкирии на .