Сегодня: 10 ноября 2016

На шествии в День народного единства участники поддержали Новороссию

23:05, Ноябрь 4, 2014 Рубрика: Общество

4nov

В День народного единства 4 ноября в Москве состоялся митинг-шествие с участием представителей национально-культурных автономий, диаспор и землячеств. На митинге присутствовали более 75 000 человек.

Среди участников были представители Общероссийского народного фонда, политики, спортсмены, деятели культуры. Также на митинге присутствовали лидеры всех парламентских партий вместе со своими сторонниками, а также представители многочисленных политических и общественных организаций, в их числе активисты Общероссийского движения «Россия Молодая» во главе с лидером Максимом Мищенко.

Шествие под лозунгом «Мы едины» двинулось по Тверской улице в 14.00 часов и закончилось митингом на Театральной площади.

На протяжении всего пути участники шествия пели и плясали, в делегации движения «Россия Молодая», которая шла вместе с представителями Тульского землячества и активистами общественного движения «Стопнаркотик», был даже свой гармонист. Вся делегация шла под лозунгом «Новороссия – мы с тобой!». Таким образом участники решили поддержать русских, проживающих на Донбассе и оказавшихся в центре гражданской войны на Украине. На импровизированной передвижной сцене выступали представители Новороссии, они благодарили россиян за поддержку.

Кроме того, все участники делегации получили в подарок настоящий Иван-чай, который издревле ценили на Руси за его целебные свойства, а за границей он был известен исключительно как настоящий «русский чай».

Последние новости

Сатанисты сорвали молебен на Торфянке

11 Апрель 2016

10 апреля сатанисты помешали проведению молебна в московском парке Торфянка, где православные местные жители уже...

Читать полностью »

Президент России Владимир Путин наградил молодых ученых премиями

10 Февраль 2016

Сегодня в Кремле вручали президентскую премию в области науки и инноваций. Ежегодно ее лауреатами становятся лучшие молодые ученые...

Читать полностью »

В Томске арестовали мать-убийцу 7-летнего школьника

10 Февраль 2016

Советский районный суд города Томска принял решение об аресте 28-летней томички, признавшейся в убийстве своего...

Читать полностью »

Архив