ПОИСК ПО САЙТУ


На ЧМ по бадминтону среди студентов наши завоевали серебро

2006-10-12 17:54:11

Российские бадминтонисты завоевали серебряные медали в командном турнире на IX чемпионате мира среди студентов, проходящем в эти дни в китайском городе Ухань. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-служье Российского студенческого спортивного союза (РССС).

В состав нашей команды входят студенты Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского и Дальневосточного государственного технического университета имени В.В.Куйбышева. Среди них действующие победители и призеры чемпионатов России и Европы по бадминтону среди студентов Евгения Димова, Анна Ефремова, Елена Славутина, Алексей Васильев, Евгений Дремин. Поэтому на мировое студенческое первенство россияне приехали с реальными шансами на получение медалей.

Командный турнир, с которого начался чемпионат мира, длился несколько дней. Отечественная сборная успешно преодолела групповой раунд, обыграв Францию (3-2) и Индию (3-2). В полуфинале она была объективно сильнее Германии (3-1).

Как отмечают в пресс-службе РССС, скорее всего завоеванные медали не последние для отечественных спортсменов на этом чемпионате. В ближайшие дни бадминтонисты разыграют награды в личном первенстве.

Студенческая правда - 12 октября 2006 г., 17.54
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



За малые деньги по выгодным ценам.