ПОИСК ПО САЙТУ


"Новые люди" намерены поднять дух патриотизма в четырех регионах

2006-10-12 13:46:12

14 октября более 2000 активистов молодежного движения "Новые люди" проведут акцию, направленную на поднятие патриотизма, толерантности и национальной терпимости. Во всех четырех регионах присутствия движения (Астраханской, Волгоградской, Самарской и Саратовской областях) "Новые люди" скажут свое громкое "ДА" патриотизму и твердое "НЕТ" национальной ненависти. Помимо областных центров, мероприятия пройдут в Волжском (Волгоградская область) и Вольске (Саратовская область). Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в пресс-службе молодежной организации.

Более двухсот групп по 5-10 человек выйдут на улицы городов, чтобы закрасить на заборах и стенах домов надписи, провоцирующие национальную ненависть: изображения свастики, призывы к выселению или насильственным действиям в адрес ряда национальностей, лозунги НБП и т.д. Вместо них "Новые люди" напишут фрагменты произведений известных поэтов, прославляющих Россию. При этом подборка поэтов максимально раскрывает тему "разных русских". В результате на стенах зданий городов появятся 200 патриотических поэтических фрагментов таких авторов, как Расул Гамзатов, Иосиф Бродский, Анна Ахматова, Григорий Поженян, Мустай Карим и т.д.

После мероприятий по украшению стен домов в Астрахани, Волгограде, Саратове и Самаре состоятся объединенные митинги, на которых активисты движения отчитаются в проведенной акции, повторно обсудят ее смысл и выразят свое общее отношение к затронутой проблематике.

В Волгограде в финальном мероприятии примут участие около 1000 активистов движения, которые соберутся на нижней террасе набережной у самой Волги для презентации картины "Символ мира", созданной командой граффитистов. После торжественного открытия картины перед собравшимися выступят творческие коллективы города, среди которых будут афро-волгоградские рэп-группы.

Студенческая правда - 12 октября 2006 г., 13.46
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



официальные вне конкуренции.
из сосны.