ПОИСК ПО САЙТУ


В Костромском университете открыт электронный читальный зал

2006-10-09 19:34:51

Попасть в любую библиотеку страны всего за несколько минут. Теперь это доступно студентам Костромского государственного университета. Здесь открылся первый и пока единственный в области электронный читальный зал. Об этом сообщают "Вести-Кострома".

Отныне, сидя за компьютером в Костромском университете, можно попасть в библиотеку хоть Санкт-Петербургского, хоть Казанского университетов. Особенно новому читальному залу рады студенты-историки. Много специальной литературы для них находится в Москве.

В едином библиотечном фонде - более 80 университетов, областные библиотеки российских городов и стран зарубежья. Попасть в любую из них просто через Интернет невозможно. Нужен специальный межбиблиотечный абонемент. Получить его частному лицу - студенту или даже профессору - практически невозможно.

В электронном читальном зале будет действовать методический центр деловой и учебной литературы. Каждый месяц специальное издательство будет присылать в костромскую библиотеку самые современные книги. А если необходимо, можно заказать даже редкую литературу. Заниматься в электронном читальном зале студенты будут бесплатно. Как говорят библиотекари, на каждое компьютерное место уже выстраивается очередь.

Николай Рассадин, ректор КГУ им Н.А. Некрасова: "Лучшие университеты России объединены в одну сеть и теперь мы имеем доступ к электронным данным, к библиотекам лучших вузов России и стран СНГ. Я думаю, что это место точно не будет пусто, поскольку свято".

Студенческая правда - 9 октября 2006 г., 19.34
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ




За небольшую оплату лучших условиях.