ПОИСК ПО САЙТУ


Правительству РФ необходимо заняться стратегией молодежной политики

2006-10-09 18:28:09

6 октября в Администрации Президента РФ прошло заседание Российского организационного комитета "Победа", на котором с докладом выступил Олег Рожнов, член оргкомитета, председатель РСМ, руководитель межкомиссионной группы по развитию молодежного движения Общественной палаты РФ. Об этом корреспонденту "Студенческой правды" сообщили в понедельник в пресс-службе РСМ.

Лидер Российского Союза Молодежи коснулся общих проблем, с которыми сталкиваются молодежные общественные организации в своей работе по патриотическому воспитанию молодого поколения. "Молодежь сегодня ни чуть не хуже, чем в советские времена. Просто перевернута информационная политика, - убежден Рожнов. - В СССР негативное не освещалось, а популяризировались достижения и успехи. Сегодня на поверхность вытаскиваются только отрицательные тенденции и скандалы - всё то, из чего можно сделать шоу. Работа общественных объединений по консолидации общества была бы эффективней, если бы о ней знало общество. А нам говорят: либо платите за размещение информации в СМИ, либо устраивайте погромы, скандал; ваша позитивная информация - это не тот товар, которым торгуют СМИ. Мне кажется, здесь тоже важна роль государства: механизмов регулирования сегодня достаточно и административных и экономических. Но и государство обращает внимание на молодежь только тогда, когда она становится "трудной". Появились наркоманы - давайте создавать реабилитационные центры, стало их больше - давайте построим больше центров, будем их ремонтировать. А надо о молодых думать пока они не переступили черту, поддерживать талантливых ребят. Надо изменить отношение к молодежи в целом".

Участники заседания, среди которых были министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов, руководители регионов, общественных объединений, поддержали предложение Олега Рожнова рекомендовать Правительству РФ разработать Стратегию государственной молодежной политики в РФ. Ответ планируется получить до 1 февраля 2007 года.

Студенческая правда - 9 октября 2006 г., 18.28
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



интернет магазин
Элитный джин и все тонкости употребления . Джин-тоник.
Как узнать ? - Нужно пройти онлайн тест на имя будущего мужа на сайте magiyatest.com.