Сегодня: 04 декабря 2017

Победил умнейший

22:28, Август 25, 2014 Рубрика: Образование

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» прошёл фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014.

Более трёхсот эрудитов из Москвы, Московской области и других регионов России собрались на одной площадке, чтобы побороться за звание самого умного.

Главная задача фестиваля – объединить интеллектуалов городов в единое сообщество и сформировать моду на эрудицию и интеллект среди молодого поколения.

Основой программы вечера стал командный турнир «Что? Где? Когда?» (ЧГК), который состоял из 48 вопросов. Игра в целом почти не отличалась от классического её варианта. Разница состояла лишь в том, что команды соревались не со зрителями, а друг с другом, где ответы участники сдавали в письменном виде, а не оглашали вслух, как это происходит в традиционной игре. Турнир проходил в несколько этапов и заключал в себе 48 вопросов (4 тура по 12), которые подготовили одни из лучших редакторов, пишущих вопросы в классическом и элитарном стиле — Константин Сахаров (Ивантеевка), Евгений Миротин (Минск) и Наиль Фарукшин (Навои).

Также, помимо основного блюда в индивидуальном зачёте проводился турнир «Своя игра». Самый эрудированный игрок был выявлен после прохождения командами блоков, состоящих из 400 вопросов, подготовленных редакторской группой Московского Молодёжного Многофункционального Центра во главе с Андреем Рыжовым (Переславль-Залесский – Москва).

Из узнаваемых лиц на площадке в составе команды Павла Ершова играла Елизавета Овдеенко — член элитарного клуба «Что? Где? Когда?», которая выступает за команду Балаша Касумова, двукратная обладательница «Хрустальной совы» (зимняя серия игр 2010 года, весенняя серия игр 2011 года), бронзовый призёр чемпионата Москвы по спортивному ЧГК 2010 года в составе команды «КСЕП».

Также на фестивале работали несколько интерактивных площадок от «МосИгры», которые занимали умных гостей в паузах между играми. Музыкальную атмосферу фестиваля обеспечила джазовая группа «Bridge Brothers Band».

По итогам соревнований победители получали медали и специальные подарки от партнеров турнира — компаний  Evernote, LinguaLeo, «Мосигра». Первое место в турнире «Своя игра» заслуженно получил Сергей Спешков из Москвы. Главным призёром, обладателем «Летнего кубка МММЦ — 2014» стала команда «Зигзаг» из Серпухова, капитан Павел Бордачёв.

Организатор соревнований: Московский молодёжный многофункциональный центр.

Александра Сенькина

Последние новости

«Российский Север» торжественно завершил работу

29 октября 2017

В Красноярске торжественным праздником завершил свою работу III Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и...

Читать полностью »

Север — ближе!

23 октября 2017

С 23 по 28 октября в Красноярском крае пройдет III форум молодежи коренных малочисленных народов...

Читать полностью »

Активную молодежь собрал Этнокультурный форум

30 мая 2017

27-28 мая  в Москве для 30 представителей молодежи из  Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха...

Читать полностью »

Архив