Сегодня: 17 августа 2014

Благотворительный фонд «Система» передал более 60 тонн гуманитарного груза беженцам из Украины

15:09, Август 12, 2014 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Благотворительный фонд «Система» передал более 60 тонн гуманитарного груза беженцам из Украины, находящимся в пунктах временного пребывания в Ростовской области.

Порядка 70 000 беженцев из Украины приехали в Ростовскую область за помощью. Ещё совсем недавно трудно было поверить, что им придётся оставить свои дома, свою привычную жизнь. Но с каждым днём очереди на границе становятся всё длиннее: ежедневно её пересекают около 11 000 человек из юго-восточных областей Украины. В основном это женщины, дети и пожилые люди, которым очень нужна поддержка.

Благотворительный фонд «Система» не остался в стороне от беды, назвать «чужой» которую действительно сложно.

«На протяжении 11 лет существования нашего фонда мы стараемся оказывать поддержку не только проектам, имеющим уникальный, новаторский характер, зачастую, в сферах, ранее не попадавших в поле зрения спонсоров и благотворителей, но и, конечно же, оказываем помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, – рассказывает Татьяна Гвилава, президент Благотворительного фонда «Система». – Когда первые беженцы стали прибывать на территорию Ростовской области, наш фонд и наши акционеры приняли решение максимально оперативно оказать им всестороннюю помощь. Благотворительный фонд «Система» закупил товары первой необходимости для семей вынужденных переселенцев: для взрослых и детей.  Также наш фонд обратился с призывом к компаниям Корпорации присоединиться к сбору необходимых товаров и организовал общекорпоративный сбор гуманитарного груза внутри АФК «Система» и его дальнейшую транспортировку в Ростовскую область».

На призыв Благотворительного фонда присоединиться к сбору гуманитарной помощи для беженцев откликнулись все компании Корпорации – ОАО «Башнефть», ОАО «МТС», МГТС, Группа компаний «РТИ», Группа компаний «Медси», ЗАО «Биннофарм», Группа компаний «Детский мир», ОАО «СММ» и другие. Не остались равнодушными и работники Корпорации, которые внесли свой личный вклад. В сборе гуманитарной помощи участвовали абсолютно все сотрудники — это порядка 170 000 человек.

Дополнительно к товарам, закупленным Благотворительным фондом «Система» при участии компаний Корпорации только за 4 дня удалось дособрать порядка 20 паллет с детскими товарами.

В общей сложности в Ростовскую область в различные пункты временного пребывания беженцев Благотворительным фондом было отправлено две 30-тонные и одна 1,5-тонная машина с предметами первой необходимости – одеждой, обувью на 4 сезона для взрослых и детей, средствами личной гигиены и предметами женского обихода, постельными принадлежностями, детскими игрушками и многим другим.

Наиболее значимой частью гуманитарного груза Благотворительного фонда «Система» стала большая партия иммунобиологических препаратов, необходимых для вакцинопрофилактики беженцев, а именно: девять наименований вакцин, рассчитанных на 20 000 вакцинных доз, а также 3 000 таблеток бактериофага дизентерийного.

Пресс-служба Благотворительного фонда «Система»

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив