ПОИСК ПО САЙТУ


Президент IBM посетил Бауманский университет

2006-10-03 14:57:36

Вчера состоялся визит Президента корпорации IBM Самуэла Палмисано (Samuel J. Palmisano) в Бауманский университет, сообщил изданию "Студенческая правда" пресс-секретарь вуза Андрей Волохов.

"Мы удовлетворены возможностями, которые открывает перед университетом сотрудничество с корпорацией IBM", - заявил Игорь Федоров, ректор МГТУ. "Это даст нам возможность совершенствовать учебный процесс и проводить исследования с помощью технологий, которые студенты, в конечном счете, будут использовать в своей инженерной практике. Это не только повышает образовательный уровень наших студентов, но и обеспечивает российскую промышленность квалифицированными инженерами".

"Мы тесно сотрудничаем с университетами всех стран, давая возможность найти эффективное применение самым новейшим разработкам и инновациям. Особо хочу отметить сотрудничество  МГТУ и IBM  в области майнфреймов и центров обработки данных, что имеет очень большое, можно сказать глобальное, значение. Еще хочу сказать Вам очень большое спасибо за то, что вы готовите качественных специалистов для ИБМ и всей ИТ - индустрии", - заметил Samuel J. Palmisano, президент IBM Corporation. "Эта встреча поможет установить между двумя партнерами долгосрочный план по развитию дальнейшего сотрудничества не только в сфере образования студентов, но и в выполнении совместных научно - исследовательских проектов".

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (МГТУ), ведущий инженерный вуз России, давно и успешно сотрудничает с корпорацией IBM. Это касается не только подготовки современных инженерных кадров, но и научных разработок.

Студенческая правда - 3 октября 2006 г., 14.57
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



новостные заметки и интересные