ПОИСК ПО САЙТУ


Крымские студенты устроили самовольный "захват" Симферополя

2006-09-26 19:47:54

Захваты крымской земли должны уйти в прошлое. Так считают студенты республиканских вузов, устроившие сегодня на центральной площади Симферополя беспрецедентную стёб-акцию "ДОМ-3. Студенческий самозахват". Кроме того, молодежь выступила в поддержку Крымского республиканского объединения инвалидных организаций Союза организаций инвалидов Украины, на земле которого в начале сентября появилась крымскотатарская "поляна протеста". Об этом сообщает "Новый регион"

В акции приняли участие около 50 человек. Они разбились на пары, большинство из которых оказались мужскими, две состояли только из представительниц слабого пола и столько же пар окрестили "семейными".

Идейными вдохновителями мероприятия выступили активисты новой для республики организации - Комитет Гражданской Безопасности (КГБ). Они придумали для студентов несколько конкурсов: "Мгновенный самозахват", "Построй свой дом" и "Аукцион: Купи себе кусочек Родины".

В первом состязании студенты демонстрировали свое умение быстро захватывать самый лучший участок земли, руководствуясь принципом "Чем ближе к Совмину, тем дороже". Затем участникам было предложено из подручных материалов построить на самозахвате дом.

Жюри выбрало трех победителей. Пальму первенства и верного друга в виде плюшевой игрушечной собаки завоевали симферопольцы Толик и Петя, соорудившие самый высокий дом.

После состоялся аукцион. Захваченные участки площади имени Ленина с "коттеджами" и "пентхаусами" были пущены с молотка сторонним наблюдателям по стартовой цене от 1 до 20 гривен. Членам крымского правительства и депутатам предлагались скидки в размере 50%. Однако среди них желающих приобрести клочок земли в центре Симферополя не нашлось.

"Мы превратили ситуацию в фарс, чтобы руководство города и республики посмотрело на проблему, как на что-то решаемое, перестало на своих заседаниях с "убитыми" лицами "забалтывать" вопрос, возводить в ранг межнационального конфликта, а поняло, что с прошлым надо расставаться. Самозахваты должны уйти в прошлое", - заявил один из организаторов.

Студенческая правда - 26 сентября 2006 г., 19.47
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Мed-art.org.ua - быстро, качественно, недорого