ПОИСК ПО САЙТУ


В РГГУ упразднен пост президента

2006-09-17 15:55:45

В прошедшую пятницу бессменный руководитель Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Юрий Афанасьев заявил о своем уходе с поста президента вуза. Об этом сообщает Газета.ру.

"Я не могу там работать", - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам Юрия Афанасьева, у него нет намерений продолжать работу в этой области. В самом университете подтвердили факт ухода господина Афанасьева и сообщили, что в связи с этим пост президента РГГУ будет упразднен. Как заявил руководитель пресс-службы РГГУ Александр Гущин, "ученый совет единогласно утвердил решение о том, что Юрий Афанасьев больше не является президентом РГГУ и принял решение об упразднении президентского поста". "Причина ухода в заявлении указана не была", - заметил господин Гущин. "Но в последнее время Юрий Афанасьв болел и часто не бывал в университете. По всей видимости, эта причина и вынудила его сделать такой шаг", - отметил он. "Что касается поста президента, то согласно положению о президентстве в вузах, президентом может быть ректор вуза, который работал в этой должности в течение 10 лет. У нас в университете нет человека, который бы мог занять пост президента, а должность не может быть вакантна в течение 10 лет. Поэтому принято решение о ее упразднении", - пояснил руководитель пресс-службы университета. Таким образом руководство вуза будет состоять из ректора и ректората, в число которого входят проректоры.

Юрий Афанасьев возглавлял вуз с 1986 г., став сначала ректором Московского государственного историко-архивного института. После преобразования вуза в Российский государственный гуманитарный университет, он последовательно занимал посты ректора и президента.

Студенческая правда - 17 сентября 2006 г., 15.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Женская обувь, - в москве shoes-bags.ru
Comap - , чугунные задвижки.