ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве за участие в шествии задержаны более 150 студентов

2006-09-14 20:04:16

Около 150 студентов задержаны на данный момент за участие в несанкционированной акции у метро "Добрынинская". Об этом сообщает корреспондент "Студенческой правды" с места события.

Все задержанные - студенты, поскольку у всех у них имеются студенческие билеты. В настоящее время задержанных развозят по отделениям милиции, где, скорее всего, на них будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Полчаса назад было задержано около 50 студентов. Об этом, как сообщает корр. "Студенческой правды", заявил журналистам представитель Движения против нелегальной иммиграции Владимир Ермолаев.

Напомним, молодежь планировала собрать митинг в знак протеста против "засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в наших вузах, которые поступают туда подкупом, а также против передачи вузовских общежитий не студентам, а иностранным торговцам".

Митингующие планировали пройти шествием от станции метро "Добрынинская" до здания министерства образования на Люсиновской улице.

Организацией митинга занимались активисты Движения против нелегальной иммиграции. Они собирались провести у главного входа в министерство собрание, высказать требования, и передать петиции. Сейчас становится понятно, что сбор тех, кто называет себя студентом, а по сути, является националистом, не увенчался успехом.

Студенческая правда - 14 сентября 2006 г., 20.04
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Известная путешественница . Деятельность, искусство, творчество и труды.