ПОИСК ПО САЙТУ


В столице задержаны студенты-фальшивомонетчики

2006-09-10 17:03:36

В Москве задержана преступная группировка, пытавшаяся сбыть около полумиллиона фальшивых рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД столицы.

Оперативникам поступила информация, что на территории Московского региона действует ОПГ, занимающаяся сбытом поддельных денег. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось выйти на участников группировки и договориться о приобретении крупной партии фальшивок. "Встреча была назначена на Дмитровском шоссе. При передаче товара посредник - выпускник одного из столичных колледжей был задержан. Вскоре оперативники арестовали и двух его сообщников - уроженцев Армении и Северной Осетии, студентов московских вузов. Возраст задержанных - 20-25 лет", - отметили в пресс-службе. В ГУВД рассказали, что молодые люди занимались сбытом поддельных 1000-рублевых купюр, изготовленных на лазерном принтере и имеющих защитные водяные знаки.

"Однако, так называемой фольговой полосы на купюрах не было. Каждую фальшивую 1000-рублевку мошенники продавали за 450 рублей", - отметил истчоник информации.

Студенческая правда - 10 сентября 2006 г., 17.03
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Полный на ВСказки.Ру