ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве бунт в СИЗО, захвачены заложники

2006-09-04 18:26:58

В следственном изоляторе "Чагино" на юго-востоке столицы возник бунт. По предварительным данным, захвачены заложники. Бунт в изоляторе, который расположен по адресу: улица Верхние Поля, 57, - возник около 16:30", - сообщили Ru_inform источники в правоохранительных органах. По их информации, на место происшествия вызваны дополнительные силы из числа сотрудников спецназа ФСИН.

По некоторым сведениям, в заложники захвачены пять человек, ещё около пяти получили ножевые ранения. Источники пока не могут уточнить - заложники из числа заключённых, сотрудников системы исполнения наказаний или посетителей.

В бунте участвуют несколько десятков человек.

Среди заложников в СИЗО - начальник учреждения и его заместитель. Это официально подтвердили в Федеральной службе исполнения наказаний. Между тем, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель ФСИН заявил, что бунта как такового в изоляторе нет.

Как сообщили в УВД Юго-Западного административного округа столицы, к зданию изолятора направлены дополнительные силы милиции, которые должны оцепить территорию вокруг него и обеспечить общественную безопасность. "Бунт происходит внутри изолятора, наши подразделения будут работать только снаружи для обеспечения общественной безопасности. Информация о том, кто взят в заложники, к нам не поступала", - отметили в милиции. Помимо этого, к изолятору выехали машины пожарных и "Скорой помощи".
 
Студенческая правда - 4 сентября 2006 г., 18.26
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



для Вашего бизнеса