ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты, задержанные с российскими флагами, отпущены

2006-09-02 18:29:00

Парад московского студенчества - 2006. Фото: "Студенческая правда"Как сообщили источники "Студенческой правды" в правоохранительных органах города, 9 студентов-первокурсников, активистов молодежного движения "Россия молодая", никто не задерживал. "Точнее, их задержали, не имея на то полномочий, сотрудники частного охранного предприятия, обеспечивавшие правопорядок на параде", - сообщил источник "Студенческой правды".

"Кроме того они не санкционированно изъяли флаги молодежной организации и Московского государственного университета приборостроения и информатики (на флагах молодежного движения и МГУПИ за основу взят российский триколор - СП)", - сказал источник.

"Спустя полчаса после выяснения обстоятельств ребята были отпущены", - добавил собеседеник "Студенческой правды".

"Решение об изъятии флагов приняло руководство Московского студенческого центра", - так прокомментировал корреспонденту "Студенческой правды" один из организаторов сегодняшнего мероприятия. "В настоящее время мы сожалеем о случившемся и намерены провести внутреннее расследование".

Всего, по сведениям ГУВД Москвы, в Параде московского студенчества приняли участие около 25 тысяч человек. Организатором юбилейного, пятого по счету, парада выступил Московский студенческий центр.

Студенческая правда - 2 августа 2006 г., 18.29
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ