ПОИСК ПО САЙТУ


На Украине бастуют студенты против выселения из общежитий

2006-08-31 17:43:14

30 августа в помещении общежития №2 Ровенского государственного гуманитарного университета (РГГУ) на улице Котляревского, при поддержке ровенского представительства общественной сети "ОПОРА" началась акция протеста против выселения из всех общежитий РГГУ около 200 студентов частного вуза - Ровенского института славяноведения Киевского славистического университета (РИС КСУ). Об этом сообщает неофициальная газетА Киевского национального университета имени Шевченко".

Около 35 представителей 2-5 курсов начали сидячую забастовку ради того, чтобы снова приобретать образование с крышей над головой. Забастовщики надеются на то, что их количество увеличится сразу, как их товарищи по списку на выселение из других городов и сел приедут в Ровно на обучение.

29 августа пострадавшие узнали, что должны в двухдневный срок освободить свои комнаты, их ректор на больничном, а директор РИС КСУ Шелюк Людмила Александровна, по словам ее секретаря, "не имеет времени". Следует прибавить, что ректор в обеих ВУЗах - один, а госпожа Шелюк - его жена.

Студенческая правда - 31 августа 2006 г., 17.43
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ