ПОИСК ПО САЙТУ


В Москве прошла пресс-конференция Э.Лимонова. Есть пострадавшие

2006-08-31 10:14:43

Вчерашняя пресс-конференция Эдуарда Лимонова в Независимом пресс-центре закончилась дракой со стрельбой. С мнением "несогласных" в НБП работают всегда при помощи оружия.

Общение лидера незарегистрированной Национал-большевистской партии с журналистами проходило довольно спокойно. До тех пор пока г-н Лимонов не стал комментировать создание Национал-большевистского фронта. Он заявил, что деятельность "Евразийского союза молодежи", который по сути стал организатором съезда новой организации, финансируется Кремлем. После этих слов молодой человек с криком "Получи, Иуда, свои тридцать серебрянников" бросил в лицо Лимонову горсть монет. Сразу же после этого в зале завязалась драка, которая спустя некоторое время переместилась на улицу.

"В результате потасовки один из лидеров НБФ Владимир Никитин получил в лицо из "Удара", после чего был госпитализирован", - сообщил корреспонденту "Студенческой правды" лидер Евразийского союза молодежи Павел Зарифуллин. По его словам, прибывший наряд милиции задержал нападавших.

Напомним, методы, которыми борется НБП со своими оппонентами, не новы. 13 апреля Таганский суд рассматривал кассационную жалобу «лимоновцев» и признал законным отказ регистрировать НБП. В тот день "лимоновцы" избили и расстреляли из травматического и газового оружия группу молодых людей, пришедших к Таганскому суду выразить свое отношение к Эдуарду Лимонову и возглавляемой им организации.  Противники НБП в знак протеста против деятельности "фашистского провокатора Лимонова, втягивающего молодежь в прямую уголовщину", забросали его яйцами.  В ответ на это группа национал-большевиков числом более 40 человек, вооруженных спецсредствами самообороны, такими как «Оса» и «Удар», начали стрелять и избивать своих оппонентов.  В результате от рук фашистов пострадал 14-летний подросток, не имевший никакого отношения к происходящим событиям.

Студенческая правда - 31 августа 2006 г., 10.14
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



в Москве