ПОИСК ПО САЙТУ


В иркутских вузах готовы к примему студентов

2006-08-27 05:06:24

Иркутские вузы провели ЕГЭ дважды. Все из-за абитуриентов из других регионов. Впрочем, все прошло успешно. Основной набор студентов завершен. Сейчас учебные заведения готовятся к новому сезону. Где-то доделывают ремонт, а где-то повышают стипендию. Об этом сообщает телекомния АС Байкал.

Комната на четверых человек пустует. Студенты здесь появятся только в понедельник. А пока общежитие ИрГТУ завершает ремонт. Осталось покрасить фасады. В госуниверситете работы идут полным ходом. Там меняют проводку, ремонтируют кровлю и туалеты.

За лето-2006 в иркутских вузах многое изменилось. Например, в техническом появилась новая специальность "инноватика". А университет иностранных языков ввел вечернее обучение. Правда, желающих пока немного, 10 человек. Зато везде завершен эксперимент с ЕГЭ. В университетах он прошел дважды. Сначала для абитуриентов Иркутской области, которые сдавали его в обязательном порядке, а после для гостей из других регионов. Некоторые учебные заведения даже перевыполнили план. Только в ИрГТУ на бюджетную основу приняли более 1300 человек.

Руководство иркутских вузов уверяет: "К приему готовы. Ждем". А студентов больше волнует вопрос о повышении стипендии. Но увеличат ее только в техническом университете на 300 рублей. У остальных доходы не изменятся.

Студенческая правда - 27 августа 2006 г., 05.07
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



taro